Rules | Running

Scarica il regolamento e il modulo di iscrizione

Download Rules and Application form

Send application and payment to: soulonpole@gmail.com


Invia il modulo compilato e il pagamento a: soulonpole@gmail.com e troverai il tuo nome fra i performer che parteciperanno a Soul on Pole 2019.


RUNNING ORDER | Soul on Pole 2019

Ricordiamo che gli orari sono indicativi, eventuali ritiri dei performer potrebbero variare il programma.

ore 13:00 CONTEMPORARY POLE || Single Amateurs

  1. Kathy
  2. Alessandra Quatraro
  3. Serena Ghidorsi
  4. Elena Elshina
  5. Pierrot
  6. Silena Petetti
  7. Laura Magnani
  8. Monica Rago
  9. Little Flower
  10. Cheyenne
  11. Michela Caldini
  12. Laura Sabetta
  13. Alice Galliani
  14. Sara Federico RITIRATE
  15. Minerva
  16. Marta Bolognesi
  17. Elisabetta Dall’Olio
  18. Alice Montebarocci
  19. Alessandro Magagni

 ore 14:30 CONTEMPORARY POLE || Single Semipro

  1. CJ
  2. Stella Bacco
  3. Sylvia
  4. Clem Piller
  5. Sara Preziosa
  6. Chiara Alinovi
  7. Em-Ma

 ore 15:00 CONTEMPORARY POLE || Double Semipro

  1. Lisa Mozzone & Elena Di Trani
  2. U Girls Group (Giorgia, Elisabetta, Valeria, Elisa, Vanessa)

ore 15:10 CONTEMPORARY POLE || Double Expert

  1. Laura Borgognoni & Federica Lamberti
  2. Selene Pizzoni & Carmen Aquaro
  3. Riccardo Azzini & Tania Morini

ore 15:30 CONTEMPORARY POLE || Single Expert

  1. Marko
  2. Alice Faulisi
  3. Isabella Sutto
  4. Martina Brannetti RITIRATA
  5. Laura Vigna
  6. Marco Bassi
  7. Borgognova

ore 16:30 CONTEMPORARY POLE AWARD

ore 17:00 CABARET || Single Amateurs

  1. Azzurra Braconi
  2. Roberta Del Sorbo
  3. Drag Bindaas
  4. Elixir
  5. Adill

ore 17:30 CABARET || Double Semipro

  1. Le Trucide

ore 17:40 POLE CABARET AWARD

ore 18:00 STORY TELLING || Single Amateurs

  1. Carola
  2. Sandrina
  3. Nikky
  4. Samantha Mazzanti
  5. Annamaria La Rosa
  6. Martina Monari
  7. Terry
  8. Giulia Aloia
  9. Alessia Palermo
  10. Lidia
  11. Plume Rouge
  12. Jessica Anzillotta
  13. Giulia
  14. Elena Valcavi
  15. Anina Reifer
  16. Deborah Benini
  17. Giulia Desogus
  18. Giada Carlotti
  19. Maria Anfuso

ore 19:30 STORYTELLING || Single Semipro

  1. Lidia Ottolini
  2. Alona Parfenova
  3. Giulia Belfiori
  4. Valentina Mannone

ore 19:50 STORYTELLING || Double Semipro

  1. Desi Vannozzi & Alessandra Colaone

ore 20:00 STORYTELLING || Single Expert

  1. Karlotta Smirnov
  2. Virginia
  3. Marta Mearelli
  4. Luigi Valenti RITIRATO
  5. Lucy Lù
  6. Ingrid Maddalena

ore 20:30 STORYTELLING || Double Expert

  1. Benedetta & Giulia Rossi

ore 20:45  STORY TELLING AWARD